Суббота
20.04.2024
12:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ Комсомольский детский сад "Ромашка"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
План на месяц [16]
Открытые занятия и мероприятия [116]
Открытые мероприятия и занятия по плану
Работа с детьми [625]
Работа с педагогами [40]
Работа с родителями [116]
Родительские собрания, иидивидуальные встречи и беседы
Конкурсы [61]
Сведения о награждении участников конкурсов
Успехи и достижения [27]
Награды, грамоты детей и педагогов
Газета [9]
Здоровьесберегающая деятельность в ДОУ [74]
Юбилеи, значимые даты [38]
Поздравления, объявления [17]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 194

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


04:49
День физкультурника

     В летний период в детском саду особое место отводится физкультурно-оздоровительной работе. Это обуславливается тем, что летом уменьшается количество занятий, режим дня насыщается активной двигательной деятельностью, проводимой не только в помещении, но и на открытом воздухе.

    Такая многообразная двигательная активность детей, способствует укреплению здоровья, повышению функциональных и адаптационных возможностей организма, развитию двигательных и психических способностей, формированию положительных эмоциональных состояний, воспитанию потребности в реализации двигательных возможностей.

      Физкультурные праздники являются своеобразной формой демонстрации достижений детей в различных видах физических упражнений и проявлении двигательных и психологических качеств. 

 

     Поэтому, в рамках дня физкультурника, в подготовительной группе «Солнышко» был проведен спортивный праздник. К нему готовились не только взрослые, но и дети. Помимо совершенствования своих физических качеств, воспитанники учили стихи, спортивные танцы и разминки.

 

    Во время праздника шло соревнование между командами «Силачей» и «Ловкачей». Участники команд старались опередить друг друга в эстафете «Преодолей препятствия» и не уронить воздушный шарик в конкурсе «Донеси шарик в ложке».

 

    Артем Попов прочитал наизусть стихотворение про мяч. Тем самым, он дал сигнал к следующим конкурсам с мячом. Все дети любят играть в мяч, но, а если это еще и эстафеты, то детскому азарту и веселья нет предела.

 

    Еще одним состязанием для команд было соревнование в индивидуальном конкурсе «Кто дольше проскачет на скакалке». И самое интересное было в том, что между собой соревновались брат и сестра – Ваня и Катя Цветковы. К сожалению, по-рыцарски не получилось, брат «обскакал» младшую сестричку. Но ничего не поделаешь – соревнование есть соревнование!

 

    И тут, неожиданно на празднике у детей появился клоун Прошка. Он чихал и кашлял, кутался в шарф. Тогда ребята рассказали ему стихи о том, как не болеть. А для этого обязательно нужно заниматься физкультурой и спортом. Вместе с детьми Прошка выполнил веселую музыкальную зарядку. А на праздник прибежал еще один клоун Федул – друг Прошки. Клоуны вместе с командами поучаствовали в заключительных эстафетах «Кто быстрее?» и «Меткий бросок».

 

    Праздник завершился словами «Быть веселым и не хмурым нам поможет физкультура!». Все участники получили сладкие призы, а так же заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

 

Воспитатель: Балабуева Н. С.

Категория: Здоровьесберегающая деятельность в ДОУ | Просмотров: 304 | Добавил: Садик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Block title
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта