Четверг
18.04.2024
21:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ Комсомольский детский сад "Ромашка"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
План на месяц [16]
Открытые занятия и мероприятия [116]
Открытые мероприятия и занятия по плану
Работа с детьми [625]
Работа с педагогами [40]
Работа с родителями [116]
Родительские собрания, иидивидуальные встречи и беседы
Конкурсы [61]
Сведения о награждении участников конкурсов
Успехи и достижения [27]
Награды, грамоты детей и педагогов
Газета [9]
Здоровьесберегающая деятельность в ДОУ [74]
Юбилеи, значимые даты [38]
Поздравления, объявления [17]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 194

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:48
Мероприятие по ПДД

Знает каждый из детей,
Нету правила мудрей:


«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

 

     Задача детского сада - развить в детях понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Изучение правил дорожного движения в детском саду происходит на занятиях, в ходе игр (дидактических, подвижных, сюжетно-ролевых, развлечений и т. д.

 

     Темой ПДД охватываются не только познавательные, но и другие виды занятий - математика, ознакомление с художественной литературой, изодеятельность, физкультура и др. На занятиях дети учатся ориентироваться в пространстве, моделируют различные ситуации на дороге, проигрывают их. Также у детей формируются двигательные навыки: дети должны не только правильно двигаться в соответствии с полученным сигналом, или ориентируясь на взрослого, но и уметь координировать свои движения с движением других людей и перемещением предметов. Важно привить устойчивые навыки безопасного поведения ребенка в любой дорожной ситуации.

 

     В предверии месячника безопасности, который проходит с 3.09.18 по 28.09.18 в средней и старшей группах нашего детского сада «Ромашка» было проведено развлечение для детей «Правила ПДД – правила жизни». Мероприятие было организовано работниками МКУК «МЦКС» филиал№7 п.Комсомольск: Смирновой М.В. и Гиндулиной Е.В., воспитателями МДОУ «Ромашка» Савковой А.П. и Якк Е.В. Также были приглашены представители ГИБДД: начальник ГИБДД майор полиции Спинов Алексей Анатольевич и  инспектор  по пропаганде и безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Кащаев Михаил Александрович.

 

    В гости к детям пришёл Светофор, чтобы поговорить о безопасности на дорогах, ведь наш детский сад находится рядом с дорогой. Ребята повторили вместе со Светофором, правила дорожного движения, дорожные знаки, что они обозначают. Но в гостях побывала еще и Баба Яга, которая не знала правил дорожного движения. Но ребята вместе со Светофором с большим удовольствием рассказали Бабе Яге, как нужно вести себя на дороге, о правилах поведения в транспорте, и она пообещала, что будет послушным пешеходом, и никогда не будет играть на дороге.

 

    Ребят пригласили участвовать в соревнованиях, где конечно победила дружба. Развлечение прошло на позитиве, и хотелось бы надеяться, что дети усвоили правила поведения на дороге, запомнили сигналы светофора, что они обозначают, и с ними не приключится никакая беда.

      Спасибо всем участникам мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Воспитатель: Якк Е.В.

Категория: Работа с детьми | Просмотров: 329 | Добавил: Садик | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Block title
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта