Среда
24.04.2024
19:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ Комсомольский детский сад "Ромашка"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
План на месяц [16]
Открытые занятия и мероприятия [117]
Открытые мероприятия и занятия по плану
Работа с детьми [628]
Работа с педагогами [40]
Работа с родителями [116]
Родительские собрания, иидивидуальные встречи и беседы
Конкурсы [62]
Сведения о награждении участников конкурсов
Успехи и достижения [27]
Награды, грамоты детей и педагогов
Газета [9]
Здоровьесберегающая деятельность в ДОУ [74]
Юбилеи, значимые даты [38]
Поздравления, объявления [17]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 194

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:02
Творческая мастерская "Кроха" в младшей группе

       В течение полгода дети развивались согласно возрасту, изучали программный материал и показали позитивную динамику по всем направлениям развития. Все дети хорошо адаптировались в детском саду. Работа группы «Смешарики» проводилась исходя из основных годовых задач и в соответствии с годовым планом работы МДОУ д/с «Ромашка» 2015-2016  учебный год. Перед воспитателями группы была поставлена следующая

Цель: создать в детском саду необходимые условия для развития ответственных взаимоотношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника, повысить компетентность родителей в области воспитания.

Достижение поставленной цели возможно, при решении следующих задач:

Задачи:

1.     Распространять педагогические знания среди родителей;

2.     Оказать практическую помощь в воспитании детей

3.     Организовать работу творческой мастерской «Кроха» с периодичностью – 1 раз в месяц;;

4.     Способствовать формированию доверительного отношения родителей к воспитателям группы: адекватно реагировать на рекомендации воспитателей группы, прилагать усилия для налаживания партнёрских отношений с воспитателями по решению задач по воспитанию ребёнка.

 

        В течении первого полугодия в группе систематически проводилась работа по взаимодействию с родителями. Была организована работа творческой мастерской «Кроха». В составленном перспективном тематическом планировании указаны все совместные мероприятия, консультации, родительские собрания, наглядно-стендовая информация. В свою очередь родители охотно шли на контакт и старались участвовать во всех конкурсах и совместных мероприятиях группы и ДОУ. На протяжении учебного полугодия детям и родителям была представлена возможность поучаствовать в разнообразных мероприятиях. В сентябре был проведён конкурс «Краски осени».

   Приняли  участие 8 семей. 1 –е место заняли за осенний букет – семья Савкова Арсения; 2 –е место – семья Ющенко Миши. За изготовление оригинальной поделки первое место – семья Дмитриева Лёвы;  2-е место – семья Ющенко Миши, 3-е место у семьи Попова Артёма. В конкурсе поздравительных открыток ко «Дню воспитателя» самая лучшая открытка у семьи Попова Артёма. Также хороши были открытки у Николаенко Насти и Дмитриева Лёвы. В оформление родительского уголка ко Дню Матери «Милая мамочка» дети и воспитатели группы выполнили очень красивую коллективно-творческую открытку поздравление. Воспитанники группы также порадовали своих мам рисунками и поделками. На новогоднем празднике за творчество и активную работу были награждены грамотами следующие родители: Попова Надежда Сергеевна, Савкова Алёна Павловна, Пупкова Елена Александровна, Щербина Татьяна Викторовна, Ющенко Елена Александровна, Зеленова Ирина Викторовна. Грамоту и ценный приз получили Николаенко Олеся Альбертовна и Пупкова Елена Александровна за участие в краеведческой викторине «Люби и знай свой край родной!» На протяжении половины учебного года мы тесно взаимодействовали с семьями воспитанников. Для этого были проведены родительские собрания, консультации, оформляли папки-передвижки. В сентябре было проведено родительское собрание на тему: «Особенности адаптационного периода детей младшего возраста. Задачи воспитания и обучения»; в декабре – «Воспитание у детей самостоятельности». Родители активно посещают родительские собрания, мероприятия с участием детей.

 

Хотелось бы, чтоб все родители принимали активное участие в творческой мастерской "Кроха".

Воспитатель: Тарасова И.В. 

 

Категория: Работа с родителями | Просмотров: 1444 | Добавил: Садик | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Block title
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта