Суббота
27.04.2024
03:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ Комсомольский детский сад "Ромашка"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
План на месяц [16]
Открытые занятия и мероприятия [117]
Открытые мероприятия и занятия по плану
Работа с детьми [629]
Работа с педагогами [40]
Работа с родителями [117]
Родительские собрания, иидивидуальные встречи и беседы
Конкурсы [63]
Сведения о награждении участников конкурсов
Успехи и достижения [27]
Награды, грамоты детей и педагогов
Газета [9]
Здоровьесберегающая деятельность в ДОУ [75]
Юбилеи, значимые даты [38]
Поздравления, объявления [17]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 194

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


04:58
Выставки к празднику 23 февраля в старшей группе

       Вся наша страна отмечает 23 февраля - День защитников Отечества. Всё может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой. И только защитить сама себя не может. Много народов и стран нападали на нашу Родину, но русские воины всегда славились мужеством и отвагой. Так уж повелось у нас, что на борьбу с врагами, вместе с защитниками поднимался весь народ: и стар, и млад. Очень хотелось донести до детей, что защитники не только военнослужащие, что каждый человек будь он кем угодно, учёным или рабочим, водителем или полицейским, бизнесменом или учителем - он Защитник. Защитник защищает своё Отечество и свою семью. Каждый год в нашем детском саду проходит месячник оборонно – массовой работы к празднику "День Защитника Отечества". В течение месяца в нашей группе «Солнышко» проводились различные мероприятия. Дети рассматривали иллюстрации по теме, воспитатели Балабуева Н.С. и Якк Е.В. проводили беседы. Было организовано чтение художественной литературы, просмотр слайдов и презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, аппликация, лепка по теме. С 05.02.2018 г. в рамках проведения тематического месячника по военно-патриотическому воспитанию, в старшей группе была организована выставка поделок и рисунков, посвященная Дню Защитника Отечества. Родители вместе с детьми приняли активное участие в оформлении выставки. Спасибо за активное участие: Поповой Надежде Сергеевне и сыну Артёму, Стороженко Светлане Николаевне и внуку Сергею, Молчанкиной Валентине Ивановне и дочери Асе, Савковой Алёне Павловне и сыну Арсению, Ющенко Елене Владимировне и сыну Михаилу, Козловой Александре Александровне и сыну Артёму, Гетте Анастасии Николаевне и дочери Полине.

 

 

   Была также организована фото выставка «От дедушки до внука». В ней приняли участие: семья Стороженко Сергея, Савкова Арсения, Козлова Артёма, Ющенко Михаила.

 

 

   В соответствии с планом месячника оборонно – массовой работы к празднику "День Защитника Отечества", 16.02.2018 в старшей группе была проведена творческая мастерская на тему «Подарок для папы». Дети вместе с мамами с большим интересом с помощью воспитателей изготовили подарочные тарелочки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

 

   Выражаем благодарность: Гетте Анастасии Николаевне, Молчанкиной Тамаре Борисовне (бабушка), Ющенко Елене Владимировне, Николаенко Наталье Вячеславовне (бабушка), Поповой Надежде Сергеевне. Спасибо за вашу отзывчивость и активность.

   От всей души мы поздравляем дедушек, пап, братьев, мальчиков всех защитников с 100-юбилеем Красной Армии!!!heart heart

Всех поздравлю громко я

С 23 февраля!

Тех, кто служит и служил,

Тех, кто сапоги носил.

Пожелаю, чтобы дали

Всем защитникам медали!

 

Воспитатель Якк Е.В.

 

Категория: Работа с детьми | Просмотров: 946 | Добавил: Садик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Block title
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта